Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Семинар «Методы и формы экологического воспитания детей в соответствии с ФГОС ДО»

В рамках работы по приоритетному направлению «Природа-наш дом» и с целью реализации годовой задачи «Формирование экологической культуры дошкольников в процессе трудовой деятельности как средство воспитания бережного отношения к природному окружению», педагоги Школы профессионального мастерства провели семинар «Методы и формы экологического воспитания детей в соответствии с ФГОС ДО».

Грамзина Наталья Анатольевна раскрыла понятия  экология, экологическая культура поведения. Как формируется экологическая культура поведения, цели и задачи экологического воспитания детей.

Педагоги Закирова Мария Сергеевна, Гумерова Елена Равильена рассказали о словесных и наглядных методах в экологическом воспитании дошкольников. Богданова Ирина Дмитриевна озвучила тему «Практические методы формирования у  дошкольников экологической культуры».

Солопова Екатерина Александровна раскрыла Основные формы организации работы с детьми по экологическому воспитанию на примере экологических акций, проводимых в МАДОУ. Также, педагог предложила варианты акций, которые можно провести.

Рыбакова Елена Владимировна рассказала об особенностях построения организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию дошкольников.

Воспитатель группы «Колобок», Шатрова Кристина Артуровна познакомила коллег с Проектным методом на примере экологических проектов,реализуемых в их группе. В этом учебном году педагоги и дети группы «Колобок» изучают жизнь муравьёв и даже имеют муравьиную ферму.

Воспитатели Школы молодого педагога очень удивили своим проектом и экологической разработкой. Но об этом мы расскажем подробнее чуть позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249