Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всемирный день МАТУШКИ ЗЕМЛИ!

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля. В этот день стоит задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома.

Ежегодно 22 апреля празднуется День Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду.
Традиция отмечать Всемирный день Земли началась еще в 1970 году американским сенатором Гейлордов Нельсоном для того, чтобы поднять проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы.
Символами Дня Земли являются греческая буква Тета, а также изображение нашей планеты, дерево, цветок или листья.

За долгие годы у празднования появились традиции. В день солнечного равноденствия и 22 апреля проходят многочисленные акции и мероприятия:

  • митинги, призывающие сохранить мир;
  • песенные фестивали и выставки, посвящённые экологии;
  • концерты, спортивные забеги и марафоны;
  • уборка и озеленение улиц;
  • колокольный звон, требующий задуматься о мире на земле.

Каждый год передовые учёные собираются за круглым столом и обсуждают, что можно сделать для сохранения удивительной природы, для сбережения ресурсов нашей земли и для решения других экологических проблем, которых становится всё больше.

Ещё с советского времени в нашей стране сохранилась прекрасная традиция каждую весну выходить на субботники. Это позволяет привести в порядок свой двор после зимы и посадить саженцы молодых деревьев.

Тепло весенних дней побуждает людей выйти на улицу, вскопать клумбу перед домом, убрать мусор и сделать планету немного чище и красивее.

В этот знаменательный день общественные организации проводят массовые акции в защиту экологии, а простые люди идут на природу, прихватив с собой лопату, грабли и саженцы молодых деревцев.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249