Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Родительское собрание для педагогов…

В рамках работы Школы профессионального мастерства и Школы молодого педагога мы провели БАТЛ между наставниками и молодыми специалистами!

Что отрабатывали? Ну конечно одно из самых сложных направлений в работе педагога — взаимодействие с семьями воспитанников на родительском собрании. Форма работы с родителями достаточно традиционная. НО! Пока не научишься качественно выполнять традиционные мероприятия, ни о каких инновационных формах и речи быть не может!

Задания у обоих школ были не простые! Мастерам предстояло продемонстрировать все части данного мероприятия, чёткую структуру, максимально раскрыть все вопросы воспитательно-образовательного процесса за прошедшие полгода.

Опытные педагоги подошли к подготовке со всей серьезностью. Каждый день они собирались, еще и еще раз проговаривая все пункты собрания, кто за какую часть отвечает. Делали прогнозы, какие вопросы им будут задавать их молодые коллеги и подбирали к ним наиболее качественные, исчерпывающие ответы. И не зря!!!!

Ведь молодым педагогам выпала роль РОДИТЕЛЕЙ! И они,как раз, готовили самые каверзные, сложные, не всегда удобные вопросы! Было интересно наблюдать за тем, как начинающие воспитатели творчески подошли к созданию образов родителей. На собрании присутствовали и тревожные мамочки, и на всё согласные, и знающие всё, и мамы испытывающие проблемы с воспитанием своего ребёнка.

Кто думает,что педагог пришел однажды в профессию и у него всё сразу стало получаться, он всё сразу умел, поверьте — это не так! Придя впервые на работу, после колледжа или ВУЗа, педагог продолжает ежедневно постигать великую науку ПЕДАГОГИКУ! И спустя 5 лет работы, 10, 20 — педагог продолжает учиться, узнавать, пробовать, воплощать. Самый лучший способ научиться — это практика.

Данное мероприятие было полезно как молодым специалистам, так и профессионалам. Педагоги вышли с «родительского собрания»воодушевлённые, с новыми впечатлениями, полные новых идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249