Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 350 г. Челябинска»  создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 03.11.2006г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», путём изменения типа существующего муниципального учреждения – муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка – детского сада № 350 г. Челябинска на основании распоряжения Первого заместителя Главы Администрации города от 11.01.2012 г. № 176-к «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  Центра развития ребенка – детского сада № 350 г. Челябинска» На основании приказа Комитета по делам образования города Челябинска от 13.10.2015 №1417-у Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка — детский сад №350 г. Челябинска переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №350 г. Челябинска»
МАДОУ «Детский сад № 350 г. Челябинска» является некоммерческой организацией.
МАДОУ «Детский сад № 350 г. Челябинска» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в кредитных организациях или лицевые счета в финансовых органах муниципального образования «город Челябинск», круглую печать со своим наименованием, штамп, свои  бланки.
Название в соответствии с Уставом: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 350 г. Челябинска» 
Дата создания ДОУ № 350  — 11.02. 1972  г.

Местоположение: р-н Курчатовский
Тип: Дошкольные образовательные учреждения
Адрес: 454138, проспект Победы, 306а

Как до нас добраться:

Остановка: ул. Пионерская

Автобусы: 18, 31, 34, 45

Троллейбусы: 10, 12, 14, 15

Маршрутное такси:12, 31, 39, 40, 42/49, 53, 56, 62, 91, 212, 218

Трамваи; 14, 15, 16, 17, 22

Заведующий: Бродягина Ольга Геннадьевна
Телефон: 741-27-75 (заведующий), 741-12-12 (общий)
                                   График работы: пятидневная рабочая неделя с 12 часовым пребыванием детей (с 7.00-19.00)      
Электронная почта: mdoy350_kurch@mail.ru   
                              Сайт: http://ds350.ru                                             
Особенности: Группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР
Учредителем МАДОУ № 350 является Администрация города Челябинска в лице Комитета по делам образования города Челябинска:
454080, г. Челябинск ул. Володарского, 14
График работы: пн — пт 8:30 — 17:30,  12:00 — 13:00
Тел: (351)266-54-40
Председатель Комитета по делам образования: Портье Светлана Викторовна
 www.chel-edu.ru
 gorono_74@mail.ru
Структурное подразделение МКУ «ЦОДОО» по Курчатовскому району г. Челябинска.
454014, г. Челябинск ул. Захаренко, 5-а
График работы: пн — пт 8:30 — 17:30,  12:00 — 13:00
Тел: (351) 742-69-36
 Начальник структурного подразделения: Рудковская Елена Евгеньевна
часы приёма: пн 14:00 — 17:00
 ruo-kurch74.ucoz.ru
 ruo-kurch74@mail.ru
Представительства и филиалы МАДОУ «ДС № 350 г. Челябинска» отсутствуют.

Адресов официальных сайтов в сети «Интернет»  и адресов электронной почты структурных подразделений нет.

Осуществление образовательной деятельности проводиться по официальному адресу МАДОУ»ДС № 350 г. Челябинска» 454138г.Челябинск, пр-т Победы 306А.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения не проводиться.

Немного истории создания ДОУ
Вместе с пуском новостройки Челябинской обувной фабрики 11.02. 1972  года был открыт ясли-сад № 350 . Первой заведующей была назначена Нелли Александровна Безбогова, которая до этого работала методистом детского сада № 296 , была участником и призером ВДНХ.
Руководство обувной фабрики совместно с заведующей создали в детском саду отличную материальную базу, лучшую на то время в городе Челябинске, и разработали систему материального поощрения работников, что в течение двух десятилетий позволило отбирать и сохранять для учреждения лучшие кадры.
Открывая детский сад, Нелли Александровна решилась на смелый шаг — пригласила на работу 17 выпускниц педагогического училища. Как много для человека значит, кто окажется рядом с ним в начале пути. На пути этих девушек встретился педагог – мастер, руководитель, способный взять ответственность не только за их профессиональный рост, но и за судьбы. В короткий срок Нелли  Александровна смогла    сформировать дружный  коллектив, готовый   одерживать победы, прежде всего над собой.
Незаменимым  помощником заведующей детским садом была методист Клёнова Галина Николаевна. Это человек, вокруг которого всегда кипела жизнь. Опытный педагог, она многому научила начинающих воспитателей. На практике мастерски показывала воспитателям любой педагогический процесс.
Большая заслуга Галины Николаевны Клёновой в создании методического кабинета детского сада. Такое   изобилие дидактического раздаточного материала, его систематизация, эстетическая привлекательность были новым словом в содержании методического кабинета г. Челябинска.
Много принципиально нового было использовано в создании среды и оборудовании участков. Такого разнообразия оборудования, изобилия игрового материала, его художественного оформления город Челябинск ещё не видел. На территории был оборудован живой уголок, где жили ежи, кролики, белки, курицы, петухи. Для ролевых игр были построены интересной конструкции домики, беседки, машины, автобусы, корабли и другие пособия. Для развития движений использовались объемные фигуры животных. Через год после открытия, детский сад № 350 занял 1 место в городском смотре по летним участкам, а на второй год 2 место по г.Челябинску по итогам соцсоревнования по общим условиям.
В 1976 г. произошла смена руководства детского сада № 350. Безбогова Н.А. была переведена на руководящую должность  на Челябинскую обувную фабрику, а  заведующей д/с № 350 была назначена    Копасова Людмила Ивановна. Она проработала на этой должности  22 года.  Придя в детский сад № 350, который держал 2 место по     общим  условиям в соцсоревновании  г. Челябинска, Людмила Ивановна  старалась сохранить  сплоченный,   работоспособный  коллектив и традиции. Конец семидесятых и начало восьмидесятых годов отмечены  углублением работы методической службы и в это же время произошла смена методистов детского сада. Им стала Шуплецова Тамара Ивановна.
Получив в наследство богатейший методический кабинет, Тамара Ивановна, имея большой опыт, всё своё внимание направила на работу с воспитателями. Много наблюдая каждого, она умела увидеть сильные и слабые стороны педагогов, и в соответствии с этим оказывала адресную методическую помощь. Глубоко изучая работу воспитателей, находила элементы педагогического творчества, индивидуальный почерк в работе, интересные приёмы. Опыт лучших педагогов обобщался на уровне детского сада, района, города.
Благодаря большой подготовительной работе более глубокое содержание приобретают педагогические советы. Руководство детского сада стремилось к тому, чтобы воспитатели активно участвовали в работе педсовета, свободно обсуждая не только практические, но и вопросы теории дошкольного воспитания. Освободившись от некоторой демонстративности, открытые просмотры наряду с радостью творчества давали возможность воспитателям каждый раз подниматься выше на пути к вершине педагогического мастерства.
На пороге нового века, в 1998 году с новыми мечтами и планами сад приняла на свои хрупкие плечи молодая перспективная заведующая  Бродягина Ольга Геннадьевна. Ее профессиональный подход и требовательная, принципиальная позиция в решении всех вопросов внесли изменения в жизнь детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249