Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Безопасность детства»

Уважаемые родители, законные представители!

В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:

• Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей.

• Безопасность поведения в пляжных зонах отдыха и на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде. Безопасность детей необходимо повысить путем размещения информационных материалов о правилах безопасного поведения на воде.

• Безопасность при общении с животными. Просим Вас особенно внимательно отнестись к данной тематике. В начале лета агрессивность собак может повыситься, а частота нападений увеличиться. В случае выявления опасности для детей, предлагаем в сотрудничестве с местными органами властями принять незамедлительные меры по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия территорий. Востребована просветительская работа с детьми по порядку действий при встрече с агрессивными собаками.

• Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. Полезно провести мероприятия по обучению детей навыкам выживания и оказания помощи в экстренной ситуации. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.

• Профилактика выпадений из окон и с балконов. Особую опасность, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Необходимо в очередной раз провести мероприятия по информированию родителей о рисках выпадения детей из окон, рекомендовать технические решения, предотвращающие бесконтрольное открытие окон и балконных дверей маленькими детьми.

• Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого – пресекать игры детей с огнем в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.

«Чужих детей не бывает!»

«Безопасность ребенка – дело каждого!»

«Безопасность детей – забота взрослых!»

«Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249