Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Правила для родителей «Открытые окна»

 

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрьтым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих Правил:

! Открывая окна в квартире и проветривания помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

! Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см. для этой цели поставьте ограничители,

! Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

! Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

! Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

! Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

! Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балконов).

! Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

! Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окна или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249