Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Акция «Посади дерево»

 

 Дерево – это символ жизни и познания.

И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»

На территории детского сада, в период с 25.09. по 30.09 2022 г. было высажено более 10 саженцев дуба.

С большим интересом дети совместно с воспитателями планировали посадку деревьев на территории детской площадки, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Наши воспитанники хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено.

Дети попробовали себя в роли озеленителей территории детского сада. Вооружившись лопатами и лейками, ребята совместно с воспитателями определили место для комфортного роста молодых деревьев, помогали выкапывать ямы, придерживать саженцы и присыпать землей корни. Дубы украсят территорию детского сада и будут радовать окружающих долгие годы. 

Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребят желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Для привлечения воспитанников к деятельности по охране окружающей среды в МАДОУ «ДС № 350 г. Челябинска» состоялась экологическая акция «Посади дерево».

Цель: Создание экологической среды на территории детского сада с привлечением воспитанников к деятельности по охране окружающей среды и развитием у детей интереса к изучению природы родного края. 

Задачи:

  • Воспитывать в детях заботливое отношение к природе.
  • Продолжать восстанавливать озеленение территории детского сада.

— Привлечение детей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе.

— Обучение детей трудовым умениям и навыкам.

— Воспитание у детей экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

Актуальность.

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В ходе акции дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акция служит хорошей экологической пропагандой среди общественности. Дети видят отношение взрослых, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.

Время проведения акции: с 25 сентября 2022 года.

Категория участников: воспитатели, воспитанники.

Предварительная работа:

— Серия бесед с детьми о природе, о бережном отношении к деревьям;

—  Исследовательские и дидактические игры;

— Разучивание стихотворений, песен.

 — Выполнение творческих работ по аппликации, лепке, рисованию.

Оборудование: саженцы деревьев, лопаты, лейки, перчатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249