Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

На приусадебном участке!

Те, кто живут на селе или владеют приусадебным участком, посвящают немало свободного времени работе и прогулкам на свежем воздухе. Но необходимо помнить о безопасности детей, находящихся рядом.     Понятно, что косу или серп не стоит доверять малышам. Но и электрическая, и бензиновая косилка может быть опасной! Не позволяйте детям пользоваться ею. Перед тем как стричь траву, сгребите граблями камни, игрушки и все то, что может пулей отлететь от вращающихся ножей (или движущейся лески) косилки.  Используйте защитные очки. Кроме того:

  • периодически следите за местами игр детей в саду и во дворе. Качели, горка, различные спортивные снаряды должны быть исправны; своевременно проводите их профилактический ремонт, не дожидаясь травм детей;
  • ребенок, особенно мальчик, с определенного возраста должен иметь право пользоваться всем рабочим инструментом, включая ножи и секаторы, но предварительно вместе с вами пройти полный практикум по тем угрозам, который таит в себе каждый инструмент;
  • дождевая вода полезна для растений, но следите внимательно за наполненной емкостью (бочкой), которая опасна для маленького ребенка. Она обязательно должна быть закрыты. То же касается и колодца.

Даже мягкая изумрудная лужайка может таить в себе опасность. Ведь большинство газонных трав при скашивании и во время цветения способны вызвать аллергическую реакцию у человека, страдающего сенной лихорадкой. Аллергенами могут быть высушенные листья представителей семейства губоцветные – мята, мелисса, шалфей. все перечисленные растения, естественно, безопасны для подавляющего большинства людей, но если в вашей семье ребенок подвержен аллергии,  это необходимо учитывать. Научите ребёнка:                                                                          Надо чаще мыть  руки. Это хорошая привычка.

 Научите этому детей, и они будут реже болеть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/437249